Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Выставки

14 июня 2022 г.
#ДеньГорода #ЗамечательныеЗемляки

В преддверии Дня города в Заволжской городской библиотеке открылась выставка Юрия Михайловича Ярайкина - художника, талант которого давно ценится заволжцами.
3 марта 2022 г.
#ПрезентацияВыставки #ГодКультурногоНаследия

1 марта, в преддверии Международного женского дня, в читальном зале городской библиотеки открылась выставка работ заволжской художницы Ольги Фёдоровны Рубликовой. Без преувеличения можно сказать, что это стало настоящим праздником для всех участников встречи в клубе «Провинциалка».
1 февраля 2022 г.
#ГодНародногоИскусства #ВыставкиВбиблиотеке

Кто следит за библиотечными новостями, помнят, что новогодняя ёлка в фойе Заволжской городской библиотеки была украшена к наступающему Году народного искусства. Эстафета красоты продолжает шествовать по библиотеке.
23 апреля 2021 г.
#АварииЧАЭС35лет

В канун юбилейной трагической даты – 35-летия аварии на Чернобыльской АЭС – в Заволжской библиотеке открыта выставка фотографий и документальной информации «Чернобыль – наша память и боль». Она рассказывает о заволжцах, принимавших участие в ликвидации последствий аварии 1986 года.
13 марта 2020 г.
В читальном зале Заволжской городской библиотеки открылась новая замечательная выставка. Татьяна Викторовна Дрогова - наша землячка. Окончила среднюю школу № 3, затем Ивановский химико-технологический университет, работала на фибровой фабрике, более двадцати лет - в администрации Заволжского муниципального района.
20 декабря 2019 г.
В библиотеке открыта выставка вышитых работ В.Р. Египко.
Валентина Руфильевна Египко родилась в деревне Яшино Островского района Костромской области. После переезда родителей в Заволжск в 1971 году окончила школу № 1. Поступила в Шуйский педагогический институт и в 1980 году получила диплом по специальности методист дошкольного воспитания.
19 августа 2019 г.
Библиотека приглашает всех желающих на выставку поделок и художественных работ Людмилы Валерьевны Смирновой под названием «Искусства свободная птица». Людмила – уроженка Заволжска, преданно любящая свой уютный зеленый городок. С детства увлекается различными видами рукоделия, постоянно пробует что-то новое, экспериментирует, любит создавать уют в доме и новые наряды для себя и своих близких.
31 мая 2019 г.
Выставка вышитых картин Физы Мизулиной открылась в читальном зале Заволжской городской библиотеки. Физа Мизулина – коренная заволжанка. Здесь выросла, окончила школу, вышла замуж, вырастила сына, работала, и всей душой любит свою малую родину.
18 апреля 2019 г.
2019 год – юбилейный для нашего города. 4 октября исполняется 65 лет со дня преобразования поселка Заволжье в город Заволжск. Библиотека ведет активную работу среди своих читателей, посетителей библиотеки, учащихся школ, рассказывая об истории, людях и примечательных местах родного города. Ностальгический взгляд в 60-70-80-е годы пронизывает выставку «Юбилей Заволжска. Взгляд в прошлое. Фотографии из семейных архивов читателей библиотеки».
17 апреля 2019 г.
Выставка творческих работ Дениса Гришина.
В начале апреля в читальном зале Заволжской городской библиотеки открылась выставка творческих работ Дениса Гришина «МУЛЬТИКОЛОРПРОСВЕТ». Денис родился и вырос в Заволжске. Окончив лицей, поступил в Ивановскую строительную академию. В настоящее время работает инженером-проектировщиком.
15 февраля 2019 г.
В читальном зале Заволжской городской библиотеки открылась выставка интерьерных кукол Зои Николаевны Павловой под названием «Куклы с характером».
Кукол немного, так как большая часть работ «разъехалась» в другие города, но каждая из них уникальна, как говорится, кукла «с характером».
1 февраля 2019 г.
Так называется выставка живописных работ преподавателя Заволжской детской школы искусств М.А. Воскресенского, которая открылась в конце января в читальном зале Заволжской городской библиотеки. Здесь представлены уже известные картины и новые, написанные совсем недавно.
Страницы:
1 2 3 4 5 6
Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).