Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

«Радуга хорошего настроения»

20 декабря 2019 г.

В библиотеке открыта выставка вышитых работ В.Р. Египко

Валентина Руфильевна Египко родилась в деревне Яшино Островского района Костромской области. После переезда родителей в Заволжск в 1971 году окончила школу № 1. Поступила в Шуйский педагогический институт и в 1980 году получила диплом по специальности методист дошкольного воспитания.
15 лет её трудовой биографии связаны с работой заведующей архивным отделом Заволжского муниципального района.

Сейчас Валентина Руфильевна на пенсии, всё свободное время с удовольствием отдаёт рукоделию и воспитанию четверых внуков. Любит путешествовать, увлекается изучением истории родного края, является членом Заволжского краеведческого общества.

Любимые сюжеты вышитых картин – это, конечно, природа – скромные ромашки, сочные яблоки, милые ёжики. Её выставка называется «Радуга хорошего настроения». А каким же ещё может быть настроение, если каждая работа несёт в себе светлый, положительный заряд? Поместите любую из них в интерьер вашего дома, и он сразу наполнится особым уютом и радостными улыбками.

Центральное место на выставке занимает сирень. Сколько в этой картине лёгкости и прозрачности: стеклянная ваза, окно, ажурная занавеска.

Что ещё привлекает взгляд на этой выставке?  Конечно же, яблоки! Спелые, наливные – загляденье, да и только! Не все они выполнены крестом, здесь представлена и так называемая алмазная вышивка – составление мозаики из множества огранённых элементов. Вообще, даров природы в работах Валентины Руфильевны довольно много. Помимо яблок, это грибы, лесные и садовые ягоды - вишня, черешня, красная смородина, рябина, брусника, земляника. 
А сколько на выставке изображений животных и птиц! Это лошадь и голуби, взъерошенный птенец, толстый рыжий кот и мышонок, компания милых, забавных ёжиков.

Отдельно хочется сказать о работе, где изображена статная элегантная дама, прогуливающаяся по площади старинного европейского города. Здесь всё предельно лаконично: на заднем плане - очертания архитектурных сооружений, на переднем – ОНА, женщина, окутанная тайной, а потому, завораживающая прохожих…

Выставка показывает, что настоящей рукодельнице подвластно всё, за что бы она ни бралась: разнообразные сюжеты, стили и техники. Желаем Валентине Руфильевне творческих успехов и благодарных ценителей её мастерства.

Т.В. Воронова, Н.В. Петриченко,
Заволжская городская библиотека

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).