Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки
16 февраля 2024 г.

#МастерКласс!

Солнечным февральским утром сотрудницы Заволжской городской библиотеки Л.В. Девочкина и А.С. Миловидова побывали в гостях у воспитанников детского сада № 2.
Ребятишек старшей группы они познакомили с творчеством детского писателя С.Я. Маршака, прочитали его стихи из цикла «Круглый год», «Веселая азбука» и «Веселый счет», узнали, какой у детей любимый праздник. Это оказался Новый год, и поэтому нарядили елочку с помощью игры «Да-Нет». Послушав английскую песенку «Перчатки», ребята с удовольствием помогли «котяткам» навести порядок, собрав по парам картинки с изображениями перчаток и носочков. С помощью рисунков-отгадок справились с загадками, придуманными Маршаком. Детям очень понравилась сказка писателя «Усатый-полосатый», и они с удовольствием сложили в технике оригами бумажные мордочки котят.
А дети подготовительной группы отправились в лесное путешествие. Вместе с ведущими они отгадывали загадки о лесных жителях, узнавали об их повадках: чем питаются, какие строят жилища, какие они родители. Дети сделали заячью и лисью зарядки, помогли белочке собрать грибы и желуди; вспомнили сказки, где они являются литературными героями. Затем послушали сказку «Лиса и журавль» и сделали вывод, что нельзя плохо поступать с другими. Закончилась встреча мастер-классом, в ходе которого ребята научились делать из бумаги зайчика и самостоятельно его раскрасили.
Оба занятия прошли увлекательно и весело. Выражаем благодарность за сотрудничество методисту Л.В. Смирновой и воспитателю Н.Н. Смирновой.  
Л.В. Девочкина, А.С. Миловидова, Заволжская ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).