Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Весенний серпантин в клубе "Провинциалка"

6 марта 2023 г.

#НашаЖизнь

3 марта, в канун Дня 8 Марта, в женском клубе «Провинциалка» состоялась праздничная встреча с открытием новой творческой выставки.
Красиво оформленный зал, музыка, теплое общение членов клуба сделали этот вечер незабываемым.
Приятным моментом стало поздравление с женским праздником специалиста администрации Заволжского городского поселения Т.М. Папахиной. Музыкальные номера о весне и любви, о школьных годах чудесно исполнила сотрудница библиотеки Татьяна Наумова. 
Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова напомнили гостям, что наступивший год объявлен Президентом России Годом педагога и наставника, и предложили вспомнить любимых учителей, школьные истории, которые запомнились на всю жизнь. А затем все дружно поприветствовали присутствующих в зале учителей и воспитателей.
В апреле этого года мы будем отмечать 200-летие со дня рождения драматурга А.Н. Островского, чье имя навсегда связано с нашим краем. И эта прекрасная дата тоже не осталась без внимания.  
Ведущие предложили гостям совершить небольшую заочную экскурсию на тему «Островский и Щелыково» с элементами викторины. Участники встречи любовались видами усадьбы, узнавали новые факты из жизни семьи Островских в костромской глубинке и о судьбе имения после ухода Александра Николаевича.
И вот настало время знакомства со Светланой Ивановной Хорьковой - талантливой мастерицей авторских кукол. Ее изделия из папье-маше и полимерной глины, дополненные тканью, бисером, природными материалами, вызвали у всех чувство восхищения. Рукодельница рассказала, что увлеклась созданием игрушек несколько лет назад и теперь уже не представляет своей жизни без этого кукольного царства. А оно все растет, занимая в доме полки, шкафы и тумбочки. Т.В. Воронова подготовила художественный обзор экспонатов, которые предстали по-новому в глазах зрителей. Даже название выставки говорящее - «Фея кукол создавала…». Тут сказочный старый эльф и важный кролик из «Алисы…», и довольный жизнью султан, веселый грибник и симпатичная белочка, роскошная брюнетка и рыжая дама в мехах... Удивительно, что каждая кукла имеет свой характер, неповторимый облик, все фигурки словно в движении – вот-вот встанут и оживут. 
Светлана Хорькова поделилась, как рождаются образы кукол: увидела картинку – остальное делают руки и фантазия. Конечно же, каждый зритель понял, какой труд вложен в каждую фигурку, что перед ним настоящий мастер с большой буквы, творец и человек широкой души. 
Выставка кукол С.И. Хорьковой открыта в течение месяца. Приходите и окунитесь в прекрасный мир рукоделия!
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской ГБ, 
руководитель клуба «Провинциалка»
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).