Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Ураган времени - революция

2 ноября 2022 г.

#ВиртуальнаяКнижнаяВыставка

21 век подвёл нас к знаменательной дате – столетию революционной эпохи 1917-1922 гг. Октябрьская революция и Гражданская война – события масштабные, повлиявшие на ход исторического развития в нашей стране и во всём мире. До сих пор историки не пришли к единому мнению о значении этих событий. Политические, экономически и другие причины этого революционного процесса в России переосмысливаются учеными всего мира. Но нравственная оценка того, что случилось на нашей земле в начале 20-го века, как правило, не оспаривается. 
Революция и гражданская война стали величайшей трагедией русского народа, в души людей были посеяны семена ненависти и зла. И мы с болью видим, что ненависть и злоба возрождаются в наше время и готовы править миром. 
Поэтому особенно ценными становятся книги, которые рассказывают о судьбах людей, переживших трагические времена смуты, воспоминания очевидцев. Они невольно подводят нас к осмыслению происшедшего, как утрате нравственных ориентиров, потере традиций, скреплявших общность народов России. На разделении невозможно построить ничего крепкого, а скреплять нас может только одно – любовь к Богу и к людям. По словам Патриарха, без «искренней веры в Бога и понимания жизненной важности сохранения ценностей, принадлежащих к духовной и нравственной традиции» невозможно достичь национального единства и культурной общности.
Виртуальная выставка «Ураган времени – революция» познакомит вас с некоторыми художественными произведениями, написанными на автобиографической основе. Как правило, все они наполнены живыми эмоциями и, что особенно важно, помогают читателю переживать трудные времена в собственной жизни.
М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской библиотеки

https://rutube.ru/video/8324535153dec9c6b69d8091846279e4/

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).