Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

История, рассказанная самой себе...

18 октября 2022 г.

#PROчтение

Себастьян Барри - драматург, писатель и поэт. Он считается одним из лучших современных авторов Ирландии. Барри как никто другой умеет рассказать о неумолимом ходе истории, об искореженных судьбах, о силе и слабости человека.
В романе «Скрижали судьбы» автор рассказывает историю Розанны Макналти, в молодости - неотразимой жизнелюбивой красавицы, которая большую часть жизни провела в психиатрической клинике. 
И вот судьбой загадочной пациентки, сохранившей ясность ума и отменную память, заинтересовался новый главврач доктор Грен. Однажды он обнаружил спрятанный дневник Розанны: в течение нескольких десятилетий она записывала свои воспоминания. В этих мемуарах - тайна ее заключения и рассказ о поразительной жизни и всепоглощающей любви, страстной, мучительной, трагической…
Фактически, все повествование заключено в двух дневниках - пациентки и доктора, в которых они отмечают как события настоящего времени, так и ушедшего прошлого.
Девочка, с таким счастьем вспоминающая свое детство, потом терпит все больше страданий. У Розанны отняли все, что она имела, а затем оклеветали и поместили в психбольницу с ее шокирующими методами лечения.
Человеческие судьбы на фоне кровавой истории молодого государства: протестанты и католики, террористы Ирландской республиканской армии, Гражданская война, общество с предубеждением относящееся к женской красоте, вопросы веры, доведенные до дикости… 
В отличие от людей, с которыми столкнула Розанну жизнь, она смогла остаться человеком, не озлобиться и не упасть духом, несмотря на все испытания и все пережитое.
Эта книга - одна из самых трагичных историй любви, книга о женщине, у которой было три часа счастья и восемьдесят лет горя… 
Но конец счастливый, как лучик надежды для столь печальной жизни, в которой наконец-то все встает на свои места.
Отлично раскрытые персонажи, реалистичные пейзажи, привязка к событиям, действительно имевшим место, позволяют полностью окунуться в мир, созданный автором.
Произведение необычайно глубокое, при этом близкое и понятное.
О.С. Чинченко, библиограф МКУК «Заволжская ГБ»
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).