Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Психологический детектив о шведской глубинке

14 октября 2022 г.

#PROчтение

Недавно я познакомилась с новым автором. Это шведская писательница Стина Джексон и ее роман «Последний снег». Это типичный скандинавский детектив: маленькая деревня, затерянная где-то среди лесов Швеции, угрюмые люди, которые очень редко улыбаются и радуются, тяжелые судьбы, убийство и множество подозреваемых. И, конечно же, убийца тот, от кого этого совсем не ожидаешь. История рассказывает о семье, члены которой поняли, что счастливо и свободно они смогут жить только тогда, когда один из них умрет. И они этого ждут. А когда несчастье случается, то героям сложно поверить в свою свободу. Жутковатый сюжет? Кто же эти страшные люди? 
Это Видар – старый скряга, который имеет много денег, но экономит на всем, его дочь Лив, которую Видар постоянно контролирует, и внук Симон – подросток, мечтающий сбежать от опеки родственников. 
Повествование держит в постоянном напряжении. Автор погружает читателя в переживания героев, их чувства, мотивы поведения. К героям быстро привязываешься и начинаешь им сопереживать. В романе Стина Джексон затрагивает острые темы: гиперопека, абьюзивные отношения, манипулирование жизнью другого человека, чрезмерная привязанность. 
Но, несмотря на некоторую мрачность, «Последний снег» - это история о семье, верности, прощении, любви. Повествование довольно неспешное, но сюжет интересный, захватывает. Финал меня удивил. Советую прочитать!
Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).