Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Книги, переносящие в детство

21 сентября 2022 г.

#PROчтение

 

Самая беззаботная пора у любого человека – детство. Лучшие воспоминания хранит память о том замечательном времени, когда мы были детьми. У кого-то это поездки на море или к бабушке в деревню, у других - праздники со своими родными и близкими, походы с друзьями и песни под гитару, рыбалка и т.д.
Трудно представить, но все великие люди, известные на весь мир, были когда-то маленькими.  Для сегодняшних любопытных и любознательных школьников В. Воскобойников создал серию занимательных рассказов о детстве знаменитых людей «Жизнь замечательных детей». 
Из этих книг вы сможете узнать много интересных фактов, как трагических, так и веселых и даже героических из детских и юношеских лет знаменитых людей планеты. Например, чего боялся маленький Александр Македонский, каким учеником был изобретатель Томас Альва Эдисон, как пятилетний будущий генералиссимус Саша Суворов победил петуха Кикимору, как одиннадцатилетний Иван Крылов, знаменитый баснописец, был кормильцем семьи, и многое, многое другое.
Оформление и истории книг переносят читателя в ту эпоху, в которой жили знаменитости. Данная серия будет интересна не только детям, но и взрослым, а также она хороша для семейного чтения!
Л.В. Девочкина, библиотекарь Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).