Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"Я вновь дожила до счастья..."

13 сентября 2022 г.

#PROчтение

Книги серии «Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова» нашли живой читательский отклик. Ими интересуются как подростки, так и родители, библиотекари. 
Повесть «Монолог» также оказалась близка именно юным членам жюри и была особо отмечена ими в рамках шестого Конкурса.
Автор этой замечательной книги Инна Васильевна Монахова родилась в 1986 году в Оренбурге, где и живет до сих пор. Окончила факультет иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета по специальности лингвист-переводчик.
Жизнь героини книги шестнадцатилетней Тани разделилась на две части – до автомобильной аварии и после. Сбившая девочку машина не только лишила ее возможности ходить, авария перечеркнула все мечты о будущем фотомодели, учебе в вузе, счастье с любимым человеком. Надо учиться жить по-новому…  
«…Что есть любовь, и почему она такая разная? Не знаю. Я твердо уверена лишь в одном: жизнь прекрасна. И в болезни, и в нищете, и в инвалидной коляске возможно счастье! А самое удивительное заключается в том, что человек возрождается и продолжает жить, что бы ни случилось! И сейчас мне хочется прокричать на весь мир: «Не забывайте об этом, люди!»… Любые горести и беды стоят того, чтобы их вынести! Я знаю это наверняка. Потому что я вновь дожила до счастья…».
По-новому строить свои отношения с девочкой надо и людям, ее окружающим, - маме, папе, подруге, молодому человеку. Кто поддержит, кто не предаст и останется рядом, не испугается трудностей?..
М.Н. Смирнова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки 
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).