Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

История про девочку Арину

12 сентября 2022 г.

#PROчтение

Книга Анатолия Кима «Арина» завораживает с первых строчек.  История, рассказанная в ней, кажется на первый взгляд незамысловатой: маленькую девочку Арину привезли пожить в деревне у бабушки, пока её мама съездит за границу.
Арина, осваивающаяся после городской жизни в новом мире, видит, как погибающая деревня жалка и бедна, как несчастны домики, брошенные жильцами, как одиноки старушки, оставленные своими детьми. Аринушка и не знала до сих пор, что это значит – выживать, не имела понятия, как это важно – добыть лошадку в соседней деревне и вспахать огород, чтобы посадить картошку. И мама всё не возвращается из своей поездки, и папа совсем пропал в своём Китае.
Месяц проходит за месяцем, и Арина понимает, что, наверное, остались они с бабушкой одни, и нужны только друг другу, да коту Васе, да псу Полкану, а больше никому. Больше всего на свете девочка мечтает, чтобы её родители вернулись домой, и они жили бы все вместе, с бабушкой и животными в городе. Но до хорошего конца ещё далеко…  
Роман-сказка написана чистым, красивым русским языком. От этого веет правдой, и проникаешься историей до самого сердца, а героинь – бабушку, и внучку – начинаешь любить, как родных.
Эта книга предназначена для семейного чтения, чтения вслух, чтобы родители имели возможность объяснить многие вещи ребёнку, сложные для его понимания.  Приятного Вам чтения!
О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).