Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"Школа добра и зла" - новая трилогия для подростков

12 сентября 2022 г.

#PROчтение

В детско-юношеском отделе Заволжской городской библиотеки появилась серия книг Соман Чайнани «Школа добра и зла», которая очень понравилась юным читателям.
Данная серия состоит из 3-х книг, в которых идет борьба добра и зла. Здесь объединены сказка и фантастика, триллер, и приключения. Это книги о дружбе, любви, обмане, читая которые, понимаешь, что некрасивое лицо не говорит о том, что человек плохой, а красавцы нередко оказываются не теми, за которых себя выдают.
Первая книга называется «Принцесса или ведьма». Действие книги начинается в городке Гавальдон, в котором каждые четыре года неизвестный забирает два подростка 12 лет: одного нелюдимого и злого, а другого доброго и красивого. Куда? Зачем? На эти вопросы никто не знает ответа.
Одна из главных героинь – Софи - прекрасна и мечтает, чтобы именно ее похитили в этот раз, так как уверена, что именно она представляет добро. Ее подруга – Агата - нелюдима и мрачна, все считают ее злой. Агата даже и не предполагает, что ее могут похитить.
Но именно Агате и Софи суждено попасть в волшебный и сказочный мир - в школу добра и зла. Вот только все ли будет так, как они представляют?..
Вторая книга называется «Мир без принцев». В ней наши героини Софи и Агата совершают то, что еще никому не удавалось - возвращаются со сказочного мира школы добра и зла в свой городок Гавальдон.
Они думают, что теперь заживут долго и счастливо в своем привычном мире. Но на самом деле все не так. Жизнь в обычном мире не приносит им больше радости, ведь у каждой осталось что-то или кто-то в сказочном мире, например, прекрасный принц Тедрос. Именно он и становится причиной того, что Софи и Агата снова попадают в школу добра и зла. И снова начинаются приключения и интриги.
Третья книга называется «Последнее «долго и счастливо».
Здесь мы видим, что Софи остается в сказочном мире, а Агата и Тедрос возвращаются в мир Агаты, или же им снова надо вернуться в школу добра и зла, чтобы спасти Софи.
Вот только возвращение еще больше запутывает непростые отношения Софи, Агаты, Тедроса и других. И что же будет дальше?
Если кому-то стало интересно, то советую прочитать трилогию «Школа добра и зла».
М.Н. Смирнова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки 
 

 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).