Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"Моя невозможная мама". Читаем книгу всей семьей!

9 сентября 2022 г.

#PROчтение

Книга Марии Агаповой «Моя невозможная мама», с которой я хочу познакомить юных читателей, рассказывает о мальчике Серёже и его чудаковатой маме. 
Сергей ещё пятиклассник, и так вышло, что Серёжа рос без отца, семья лишилась дома и теперь постоянно кочует по съёмным квартирам в разных городах и посёлках, выживая как получается, сталкиваясь с непониманием и неприятием окружающих, живущих как положено.  Потому мама, пытаясь сохранить оптимизм и душевное равновесие, ведёт себя «невозможно» по-детски.  Она на равных играет в мяч с мальчишками, распевает песни на улице, разговаривает с деревьями, помогает каждой старушке, собирает бездомных кошек и постоянно попадает во всевозможные передряги. 
А сын, наоборот, принимает на себя роль взрослого, отчего он излишне серьёзен, порой занудлив и очень одинок.  Книга начинается легко, весело, полна смешных историй, но постепенно ты погружаешься в жизнь семьи героев, и смех уже чередуется с переживанием до слёз.  
Конечно же, эта книга о любви матери и сына. И хотя Серёжа называет свою маму «невозможной», всё-таки они очень-очень любят друг друга. Хочется верить, что эта маленькая семья обретёт спокойную, счастливую жизнь в своём доме, а мама из невозможной станет удивительной. 
Читайте книгу всей семьёй! Ждём вас в Заволжской городской библиотеке. 
О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).