Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, которая копируется и вставляется в поисковую строку: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

«Женщина в белом» У. Коллинза - роман-сенсация

26 февраля 2021 г.

По многим произведениям У. Коллинза сняты фильмы, а самым популярным считается «Женщина в белом» – роман-сенсация, написанный в 1859 году. Он рассказывает о молодом художнике Уолтере Хартрайте, который занимается реставрацией гравюр из коллекции аристократа Фредерика Фэрли. У эсквайра есть племянница Лора, и она как две капли воды похожа на странную женщину в белом – сбежавшую пациентку психиатрической лечебницы, которую Уолтер встречает по пути в имение. Это обстоятельство пугает молодого человека и одновременно притягивает.

Роман состоит из серии чередующихся рассказов от всех участников этой истории. Все они насколько разные, индивидуальные, живые. Хочется поскорее узнать, кто же эта женщина в белом, так неожиданно появившаяся на пути Уолтера Хартрайта. И почему он выбрал объектом своего обожания хрупкую Лору Фэрли, когда рядом такая яркая девушка, как Мэриан... на протяжении чтения то восхищаешься мисс Голкомб, то стараешься разгадать тайное прошлое сэра Персиваля Глайда…

Автору удалось виртуозно передать атмосферу и особенность местности, убранства, внешность персонажей. Вы «увидите» все своими глазами. Тонкий английский юмор, ирония здесь тоже нашли себе место. Для любителей классики читать этот роман - истинное наслаждение.

Оригинальность сюжета, смелые повороты в повествовании автора держат интригу до самого конца. И как вознаграждение – счастливый финал, ну или почти счастливый.

А.С. Миловидова, Заволжская ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).