Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Наука. Нескучная и многообразная!

31 марта 2021 г.

#PROчтение #ЗанимательнаяНаука

8 февраля отмечается День российской науки. Вы думаете, что наука очень серьезное и скучное занятие, и что ученые - это люди, которые знают всё на свете? Нет. Как писал академик Д.С. Лихачев, «сама по себе наука, требующая полной отдачи своего времени и душевных сил, не должна быть скучной и однообразной». В своих мемуарах ученый рассказывает о студенческом кружке «Космическая академия наук», созданном им и его друзьями для занятия «весёлой наукой». Главное качество, которое приводит людей в науку, - это, конечно, любознательность. Ученые – это люди, которые никогда не перестают задавать вопросы.

В этом вас убедят научно-популярные книги, которыми располагает Заволжская городская библиотека и которые занимательно, на доступном всем языке рассказывают об истории и современных достижениях научной мысли в различных областях знаний. Неслучайно именно такая литература зачастую оказывает решающее влияние на выбор будущей профессии среди подростков, а также очень востребована читателями любого возраста, желающими быть в курсе различных научных достижений.

Уважаемые школьники! Открыть для себя множество тайн и парадоксов в том или ином научном предмете вам поможет книжная серия «О чем умолчали учебники» издательства «ЭНАС». Нестандартный подход и интересная подача материалов заставят вас по-новому взглянуть на привычные предметы, открыть новые увлекательнейшие науки, которые не изучаются в школе: океанология, археология, этимология, генетика и др.

 Авторы серии – ученые, преподаватели с многолетним стажем, кандидаты и доктора наук, которые увлекательно, художественным, а не сухим научным языком, рассказывают о предметах своих исследований.

В нашей библиотеке вы можете познакомиться со следующими изданиями из этой серии:

  • Быков, А. А. Удивительное языкознание / А. А. Быков. - М.: ЭНАС, 2011. – 208 с. - (О чем умолчали учебники)
  • Гулиа, Н. В. Удивительная физика / Н. В. Гулиа. - М.: ЭНАС, 2012. - 410 с.: ил.- (О чем умолчали учебники).
  • Гусев, Д. А. Удивительная логика / Д. А. Гусев. - М.: ЭНАС, 2012. -238 с.: ил. - (О чем умолчали учебники)
  • Левитин, В. Удивительная генетика / В. Левитин. – М.: ЭНАС-КНИГА, 2013. – 256 с.: ил. – (О чем умолчали учебники)
  • Шильник, Л. Удивительная космология / Л. Шильник. - М.: ЭНАС, 2012. – 304 с. – (О чем умолчали учебники)

Читайте научно-популярные книги: открывайте для себя новые удивительные факты, расширяйте свой кругозор и поражайте окружающих эрудицией!

М.А. Селюк, Заволжская ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).