Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Нестареющий роман «Портрет Дориана Грея»

1 декабря 2021 г.

Книга Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея», прочитанная мной еще в школе, остается одной из любимых до сих.

Кто из нас не хочет сохранить свою юную красоту как можно дольше? И как далеко мы можем зайти в погоне за вечной молодостью? Дориан Грей, например, продал за это душу.

…Талантливый художник Бэззил Холлуорд пишет портрет Дориана Грея. Получился шедевр, а Дориан стал для него музой. Но как можно восхищаться тем, что навсегда останется прекрасным, а телесная оболочка будет без конца увядать? Дориан в сердцах проговаривает, что хотел бы навсегда остаться молодым, пусть стареет только портрет.

Это была своего рода сделка с дьяволом, а в роли искусителя выступает друг Дориана Лорд Генри, который все людские пороки преподносит как удовольствие. Генри будит все тайные греховные желания в душе Дориана - с этого момента и начинается его порочная жизнь.

Дальше нас ждут интересные повороты событий - главный герой меняется под влиянием Лорда Генри, и мы узнаём, что стало с его «идеальным» портретом…

Всем, кто пропустил в школе «Портрет Дориана Грея», кто хочет побаловать себя мистическим произведением, кому надоели книги ни о чем - рекомендую!

В 2009 году вышел фильм «Дориан Грей» с Беном Барнсом в главной роли. Кинолента привлекает талантливыми актерами, мрачной загадочной атмосферой, зрелищностью и эффектами.

А.С. Миловидова, Заволжская городская библиотека

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).