Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, которая копируется и вставляется в поисковую строку: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Ужасы и смерть, а рядом любовь…

18 января 2022 г.

Хочу рассказать о книге «Блокада. Запах смерти», автором которой является Алексей Сухаренко. Он родился в 1964 году в Москве, после службы в армии закончил юридический институт, затем сценарный факультет ВГИКа. Сухаренко – автор нескольких сценариев к фильмам и сериалам. «Блокада. Запах смерти» - третья книга автора. Книга очень интересная.

Молодой фартовый вор Иван Зарецкий по кличке Цыган и девушка из хорошей семьи Настя Петракова полюбили друг друга. Но семья Насти категорически против отношений дочери с уголовником. Воровской общине, в которой живет Зарецкий, также не нравится связь Цыгана с дочерью майора НКВД, их злейшего врага. Обстоятельства складываются не в пользу влюбленных. Но они будут бороться за свое чувство.

И все эти настоящие шекспировские страсти разгораются в городе, в котором хозяйничает смерть, в блокадном Ленинграде.

В своей книге Алексей Сухаренко показывает блокаду без прикрас, со всеми ее ужасами, страхами, кошмарами, болью, голодом. В каких страшных условиях люди жили и умирали. Подробно описаны случаи смертей на улице, когда прохожие просто падали и уже не поднимались. Очень страшен голод, когда нечем кормить детей. За спасительные продукты отдавались любые деньги и ценности, в пищу употребляли любую живность – от дохлой крысы до слона из зоопарка, убитого во время бомбежки. Нужно было просто выжить.

Ужасающие события блокады Ленинграда описаны автором. Но это было. И это нужно знать, нужно об этом рассказывать. Это наша история.

В книге переплелись несколько жанров: любовный роман, детектив, историческая проза. Ужасы и смерть, а рядом любовь, надежды, хрупкое человеческое счастье.

Книга задевает за живое. Она достойна прочтения. Рекомендую!

Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).