Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Книга без счастливого конца. «Скотный двор» Джорджа Оруэлла

8 февраля 2021 г.

Есть произведения, над которыми не властно время. Повесть-притча «Скотный двор» - одна из таких. Написана английским автором в 1944 году, а словно только что вышла из-под пера писателя - настолько актуальна его жесткая сатира на политику, власть и общество. Прибавьте к этому блестящий язык, яркие незабываемые персонажи, чувство юмора, авторский талант предвидения. Оруэлл заставляет нас одновременно смеяться и грустить над узнаваемыми ситуациями, образами и событиями.

Герои книги – обитатели скотного двора, совершившие переворот на ферме. Ими был изгнан хозяин-человек, который грубо с ними обращался, часто забывая их покормить и заставляя много трудиться без отдыха. Животные сочинили свой гимн, начали изучать азбуку, написали 7 заповедей, мечтая о сытой безбедной жизни, но события развернулись так, что эти заповеди переписывались, добавлялись, сведясь к одной единственной - «Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие». «Более равны» - это свиньи Наполеон, Сноуболл, Визгун, ставшие правящей верхушкой, стремящиеся поменьше работать, посытнее поесть, подольше задержаться у власти любыми путями.  Они сами себе вешали на грудь ордена, назначали привилегии. На ферме есть «ораторы», которые ради личной выгоды поддерживают сложившееся общественное устройство. На ферме есть «псы», яростно охраняющие верхушку, а также «трудяги», которые пашут, не жалея сил. На ферме есть «ослы», которые все видят, понимают, но молчат…

История восстания, с самого начала держащая читателя в эмоциональном напряжении, не имеет счастливого конца. Прекрасной жизни, о которой мечтали четвероногие герои книги, не наступило. А почему… Читайте – и все узнаете сами. Увлекательное чтение гарантировано.

Н.В. Петриченко, Заволжская городская библиотека

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).