Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Эта грустная история тронет сердце каждого: Роман Мартина Андерсен-Нексе «Дитте – дитя человеческое»

1 марта 2022 г.

Хочу рассказать о романе «Дитте – дитя человеческое», автором которого является известный датский писатель Мартин Андерсен-Нексе. На русском языке роман вышел впервые в 1923 году и с тех пор неоднократно переиздавался.

Эта грустная история тронет сердце каждого. В центре ее трагическая судьба главной героини Дитте, которая родилась в бедной семье, вне брака, без любви. Она была абсолютно никому не нужна, брошена на воспитание бабушке и дедушке. Детство ее прошло под косыми взглядами и насмешками, ведь незаконнорожденный ребенок в то время – это позор. С раннего детства на ее худенькие плечи легла тяжелая ноша – кормить голодных, согревать замерзших, утешать отчаявшихся, противостоять тем, кто шепчется за спиной, разнося сплетни. Вся короткая жизнь Дитте проходит в беспросветном труде ради куска хлеба и беспрестанной заботе о родных и близких.

Несчастья, кажется, так и преследуют ее, куда бы она ни переезжала. Детство ее было безрадостным, юность тоже не дала ей счастья, зрелость принесла лишь новые страдания.

Но у нее всегда было одно достояние – ее «золотое сердце», которое оставалось добрым и светлым в таком суровом мире. Автор сумел увидеть в простой батрачке, женщине с «грубыми, шершавыми руками» воплощение лучших свойств человеческой души и показать это своим читателям.

Книга читается легко, с интересом, заставляет о многом задуматься. Рекомендую.

Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).