Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"Зеркальная страна" Кэрол Джонстон

25 марта 2024 г.

#PROчтение

Кэрол Джонстон удалось создать триллер, который впечатлил Стивена Кинга: «Самые страшные истории - те, что мы рассказываем сами себе…». Дебютный роман автора из Шотландии на Амазон признали в 2021 году одним из лучших.
Вестерик-роуд, 36 - старый каменный дом на окраине Эдинбурга. Мрачный и таинственный, с узкими извилистыми коридорами и темными нишами. Но главная его тайна - Зеркальная страна - воображаемый мир, придуманный сестрами-близнецами 
Кэт и Эл в детстве. Кэт и Эл - зеркальные сестры-близнецы. Их детство было тяжелым, поэтому девочки выдумали Зеркальную страну, место, где они могли легко укрыться от напряжения, страха и насилия, царившего в доме. В 19 лет сёстры сильно рассорились, и Кэт уехала в США. 
Спустя 12 лет ей пришлось вернуться домой.  Эл отправилась на яхте в море и исчезла. Полицейские подозревают, что она погибла, но Кэт не верит в её смерть, она бы это почувствовала. Кэт принимается за собственное расследование, но для этого ей необходимо вспомнить всё, что случилось с ними в детстве. В этом ей кто-то помогает, в своём компьютере девушка находит подсказки, следуя которым, Кэт находит страницы из дневника пропавшей сестры. И шаг за шагом она вспоминает эпизоды своего детства и юности, которые хотела бы забыть навсегда.
Эта книга - что-то среднее между триллером, детективом и драмой. В сюжете переплелись реальные события жизни сестёр с образами из «Зеркальной страны» - пират Чёрная борода, Зубная фея, Мышка, которые впоследствии оказываются реальными персонажами. Сюжет держит в напряжении, мрачный дом с заколоченными гвоздями окнами и подземным ходом навевает страх, а сцены домашнего насилия, любовь и предательство, тайны и загадки переплетаются между собой. Конец тоже довольно неожиданный. Книга понравилась, советую к прочтению.
Е.Н. Гришина, зав. отделом Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).