Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"Свой школьный опыт есть у каждого из нас"

18 октября 2023 г.

#PROчтение

Были времена, когда многие выпускники школ, по примеру любимого учителя, мечтали стать педагогами и после окончания института долгие годы работать по специальности, отдавая себя выбранной стезе и веря в призвание.
Но меняется жизнь, меняются приоритеты, и часто на старшеклассников (а особенно юношей!), решивших в будущем преподавать в школе, смотрят как на умалишённых. Такая же история произошла и с блогером Павлом Астаповым, автором книги «БУДНИ УЧИТЕЛЯ», который честно и самоотверженно проработал в школе восемь лет, просвещая подрастающее поколение в области русского языка и литературы.
Восемь лет - довольно приличный срок, чтобы досконально изучить школу изнутри, постичь все тонкости общения с подопечными, коллегами и администрацией и с иронией, без прикрас, раскрыть все нюансы «мира строгих правил и больших надежд». 
Когда вы будете читать эту книгу, вы удивитесь, что практически не существует разницы между столичной школой и провинциальной, ведь автор на собственном опыте убедился в этом. Вы примерите на себя роль учителя и поймёте (вот уж теперь точно!), что в этой профессии необходимо безграничное терпение, железные нервы и умение перестраиваться на ходу. Вы избавитесь от иллюзий, что учитель загружен только полдня и свободен всё лето. Проведёте параллели между проблемами, описанными Павлом Астаповым, и вашей реальной жизнью, а на примерах чьих-то курьёзных историй будете анализировать свои. Тема «О чём молчат педагоги», вынесенная в подзаголовок книги, больше не будет для вас тайной.
Повествование увлекает, течёт легко, интригуя напряжёнными моментами и неожиданной развязкой, а «на десерт» - ещё и коллекция юмористических рассказов о школьной жизни и «перлы» из ученических сочинений. Вот и думайте, что делать, «когда булка одна, а двоек много»!
Т.В. Зайцева, специалист Заволжской библиотеки 
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).