Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Уникальная и шокирующая история

9 октября 2023 г.

#PROчтение

Расскажу о романе Дэниела Киза «Таинственная история Билли Миллигана», который потряс меня до глубины души.
Роман вышел в США в 1981 году, а в России книга появилась значительно позднее, она была переведена только в 2016 году.
Роман представляет собой основанное на фактах описание жизни Уильяма Стэнли Миллигана. Этот человек впервые в истории США был признан невиновным в совершении тяжких преступлений по причине наличия психического заболевания, а именно расстройства множественной личности. 24 личности разного пола, возраста и социального положения пытаются ужиться внутри одного тела Билли, не разорвав его на части. Вы познакомитесь со всеми. В это очень сложно поверить.
В романе довольно подробно показана жизнь героя: взлеты и падения, лечение и проблески сознания, сны и явь. Картинки тюремного заключения сменяются описанием медицинской практики, интервью с психиатрами, адвокатами, родственниками и даже жертвами.
 Меня поразило, как субличности Билли меняют друг друга, появляясь на главной сцене сознания героя как по волшебству, и насколько они все разные, наделяющие Билли различными талантами и умениями. Как же много он знает и умеет: владеет бойцовскими приемами, разбирается в оружии, медицине и биологии, радиотехнике, отлично рисует, говорит на разных языках. Это просто фантастика, ведь к моменту ареста Билли было всего 22 года, и он даже не закончил школу.
В книге нет вымысла, она документальна и абсолютно реальна, и это придает особую остроту. Но читается она легко, как обычное художественное произведение.
«Таинственная история Билли Миллигана» не из тех книг, что прочитал и забыл, запомнится она надолго. Этот шокирующий, уникальный и удивительный роман научит смотреть на ситуацию с разных точек зрения.
Рекомендую!
Е.Г. Егорова, зав. отделом Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).