Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Антиутопии: будущее как предостережение

10 августа 2023 г.

#PROчтение

Антиутопия – жанр литературы, который в наши дни стал вновь популярным и как никогда поражает читателей своей актуальностью и остротой. 
Романы-антиутопии, как правило, изображают общество, в котором на первый взгляд все идеально, но отсутствует свобода личности. Также к жанру антиутопий часто относят произведения, действие в которых происходит в постапокалиптические времена, наступившие после разнообразных катастроф, приведших к изменению или полному уничтожению цивилизации.
Самыми сильными по своему воздействию на читателей до сих пор остаются произведения начала и середины 20-го века. Писатели, создавшие их, за эпохальными событиями войн, революций, диктатур, технического прогресса, увидели мрачное будущее всего человечества.
Первопроходцем жанра антиутопий в 20 веке стал Евгений Замятин. Затем эстафету подхватили американские и европейские писатели Олдос Хаксли, Джордж Оруэлл, Рэй Брэдбери и др.
Виртуальная выставка «Антиутопии: мрачный взгляд в будущее» предлагает обзор антиутопических произведений, ставших классикой жанра. 

https://rutube.ru/video/40f04a182c2f590cc9aaf2a1c9986e40/

М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).