Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Множество жизненных историй и ярких зарисовок

1 августа 2023 г.

#PROчтение

Маша Трауб - популярная российская писательница. Многие ее книги посвящены теме материнства и проблемам воспитания детей, быту и образу жизни современного российского среднего класса.
В книге «Кольцо из фольги» представлена жизнь осетинского села. Рассказ ведется от имени 15-летней девочки Маши. Героиня вспоминает детство, людей, которые ее окружали, забавные и трагические события, истории и байки из жизни села. События прошедших лет вспоминает и ее мать Ольга. Нужно ли говорить, что воспоминания эти совершенно разные. 
Для Маши воспоминания дороги, ведь время, прожитое в селе, стало своеобразной сказкой, идеальным миром радости и спокойствия. В то время как ее мама Ольга - сильная женщина, юрист, пыталась сбежать от своего прошлого. События, которые там произошли, вряд ли можно назвать для нее приятными: ее выгнали из родного дома, а люди, которые окружали, поступили с ней жестоко и несправедливо. И даже спустя время, вернувшись в село, она понимает, что все вокруг для нее совершенно чужое. Но, несмотря на грустные воспоминания, Ольга не разучилась верить в доброту, честность и искренность, которая есть в каждом человеке.
Если вам снова хочется вернуться в советское детство, то эта книга станет для вас машиной времени. Вы обязательно узнаете и вспомните что-то свое, личное. Книга читается легко, хочется посоветовать прочитать ее друзьям и родным.
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).