Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

"День без вранья" Виктории Токаревой

19 июля 2023 г.

#PROчтение

Друзья, если вы не знаете, что почитать, то возьмите в руки рассказы Виктории Токаревой – это беспроигрышный вариант. Короткие жизненные истории увлекают своей простотой, легкостью, тонкой иронией.
Хочу предложить вам рассказ «День без вранья». Несмотря на то, что написан и опубликован почти 60 лет назад, он не потерял своей актуальности.
Главный герой – молодой школьный учитель французского языка, который заметил, что он постоянно врет: «… последнее время вру слишком часто - когда надо и когда не надо, - чаще всего по мелочам, а это плохой признак. Значит, я не свободен, значит, кого-то боюсь - врут тогда, когда боятся». 
Однажды утром он просыпается с ощущением счастья, потому что ему приснилась радуга, и он… решает говорить только правду, хотя бы один день. Но итоги дня расстраивают учителя: «Странно, сегодня я целый день только и старался быть таким, какой есть, а меня никто не принял всерьез». По реакциям знакомых и незнакомых людей становится ясно, что в современном мире никто уже не может поверить в то, что человек может вести себя искренне, говорить правду. 
За весь день только ученики поняли его верно. Во время урока они впервые увидели его, а он смог разглядеть их, понять, что у каждого есть свои интересы и увлечения, что они не просто серая масса школьников…
Прочитайте рассказ «День без вранья», в котором есть юмор, узнаваемые ситуации, глубокие мысли и… совсем не оптимистичный финал. 
Не зря говорят, «у Виктории Токаревой нет плохих рассказов, есть только хорошие, очень хорошие и блестящие». Вот этот рассказ – блестящий!
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).