Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

О веселых людях и хорошей погоде

30 июня 2023 г.

#PROчтение

«Дубравка» - так называется сборник замечательного детского писателя Радия Петровича Погодина, в которую вошли добрые и серьёзные повести и рассказы о весёлых людях и хорошей погоде, о мальчишках и девчонках, их тревогах и заботах, о дружбе и первой любви. 
Главную героиню одного из рассказов, девочку-подростка, бабушка ласково называет Дубравка. Они живут в необыкновенном доме, у самого синего моря.  «…дом, где жила Дубравка, с одной стороны был похож на кособокую мечеть, с другой стороны – на греческий храм.  Были здесь мансарды, мавританские галереи и крепостные башни, украшенные ржавыми флюгерами.  Каменные и деревянные лестницы выползали из дома самым неожиданным образом.  Дом покорял курортников своей безудержной фантастичностью…».  
И называется её дом «Могучая фата-моргана». Так прозвал этот дом сосед, взрослый дядечка, ненавидимый Дубравкой всей душой. Да и весь мир Дубравка недолюбливает, потому что мир – он весь против неё. Но это не так. Мир не против неё, он добр ко всем, даже к таким колючим ёжикам.  Просто возраст такой. Самый замечательный. Когда всё-всё ещё впереди. А ведь по сути Дубравка очень нежный и ранимый человек, умеющий замечать красоту окружающего мира: «…она думала, почему так красива природа, и днём красива, и ночью. И в бурю, в штиль. Деревья под солнцем и под дождём. Деревья, поломанные ветром. Белые облака, серые облака, тяжёлые тучи. Молнии».  
Чудесная, увлекательная, интересная повесть. Как будто о каждом из нас, о чём-то, чего никогда не вернуть.
О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской ГБ   
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).