Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Трудный "Выбор" Тревиса Паркера

7 июня 2023 г.

#PROчтение

Романы известного писателя Николаса Спаркса не только плод воображения автора. Местом действия событий он выбирает хорошо знакомые ему места. Так, действие романа «Выбор» разворачивается в Северной Каролине – штате, где сейчас живет писатель.
Как и другие его романы, «Выбор» пронизан трепетным отношением к браку и семье. Таков принцип Спаркса. Несмотря на череду личных трагедий, мировоззрение писателя остается неизменно жизнеутверждающим. И в этом заключается особенность его прозы.
Прообразом героя романа многие считают самого автора.
У ветеринара и спортсмена Тревиса Паркера было все, о чем можно мечтать: хорошая работа, отличные друзья, уютный дом. Можно сказать, он жил в свое удовольствие, не зная забот, пока девушка по имени Габби не стала его новой соседкой.
Дальше сюжет разворачивается достаточно быстро: взаимное чувство, и, казалось бы, не о чем больше писать. Но вот вторая часть сменила дух произведения с легкой мелодрамы на драму, и стало понятно, что выбор предстоит сделать не героине книги между её новой любовью и давним бойфрендом. Речь идет о гораздо более трудном выборе - принять решение о жизни или смерти любимого человека...
Писатель постарался показать всю сложность такого выбора. Как у него это получилось - решать читателям. 
Но в любом случае каждый задумается о том, как хрупка наша жизнь, как нужно радоваться новому дню. Главное, что он есть, и есть люди, которых любим мы и которые любят нас.
Чистая и искренняя, спокойная и вдумчивая, удивительно уютная и теплая книга про настоящие ценности и смелость быть собой. Роман оставил ощущение светлой грусти.
О.С. Чинченко, библиограф Заволжской ГБ
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).