Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Святые - наши небесные друзья

21 марта 2023 г.

#PROчтение

К Дню православной кгини и в дни Великого поста в читальном зале библиотеки оформлена и действует книжная выставка «Святые – наши небесные друзья».
Наша Церковь каждый день совершает память кого-либо из святых угодников Божиих. Также у каждого христианина есть небесный покровитель - святой, с которым мы носим одно имя. Жития святых, их подвиг и пример очень важны для нас, потому что святость - это высшее призвание человека. 
Святые жили в разные эпохи и в различных местах нашего мира. Они были разными по своему социальному положению, по своему возрасту, по своему духовному пути, но всех их объединяло одно: они превыше всего возлюбили Господа Бога и возлюбили ближнего своего как самих себя. Ради этого они были готовы отдать все, что у них было: все силы, все время, все свое имущество, а часто и саму жизнь. 
Особенно много святых просияло на нашей Родине: от святых и праведников Древней Руси до новомучеников, пострадавших за веру в период гонений на Церковь в 20 веке. Святые – это наши друзья, они никогда не отвернутся от нас, никогда не предадут, даже когда мы грешим - они переживают и молятся за нас. Поэтому и мы просим их, чтобы они помогали нам приходить ко Христу Спасителю и поддерживали на путях нашей жизни. 
На выставке, в её разделах «Любимые святые русского народа», «Устроители и защитники Земли русской», «Святые нашего времени» представлены книги, написанные в разных жанрах – жития, биографии, воспоминания, исторические романы. В них идет речь о таких святых, как великие князья Александр Невский, Дмитрий Донской, великая княгиня Ольга, преподобный Сергий Радонежский, военачальники Александр Суворов, Федор Ушаков, особенно почитаемые в нашем народе Николай Чудотворец и Серафим Саровский, блаженные Ксения Петербургская. Матрона Московская, Павел (Груздев), основательница Марфо-Мариинской обители великая княгиня Елизавета Федоровна, хирург и священник Войно-Ясенецкий, пострадавшие в годы гонений, наш современник старец Николай Гурьянов и многие-многие другие. 
Откройте любую из этих книг, и вы станете свидетелями жизни многотрудной, с тяжелыми испытаниями, но освященной нездешним светом радости и любви, которые незаметно вольются и в вашу душу.
М.А. Селюк, зав. отделом МКУК «Заволжская ГБ»

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).