Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Все получится, если верить в себя!

9 февраля 2023 г.

#PROчтение

«У тебя все получится, дорогая моя» – второй роман француженки Аньес Мартен-Люган. 
Это рассказ о молодой тридцатилетней женщине Ирис, за которую всю жизнь кто-то решал. Сначала родители, отнявшие у нее возможность заниматься любимым делом - созданием одежды и заставившие дочь стать банковской служащей; затем ее жизнь планирует идеальный, но равнодушный муж, с идеальной работой хирурга, друзьями, домом.
В один прекрасный момент Ирис осознает, что больше не хочет и не может так жить, и принимает собственное решение - бросает скучную и ненавистную ей работу в банке и возвращается к юношеской мечте. И вот в 31 год она принимает решение начать все сначала. 
Ирис подает заявление в Париж и начинает учебу на курсах кройки и шитья, которые впоследствии изменят всю ее дальнейшую жизнь. Она попадает в странное ателье, где всем руководит таинственная красавица Марта. Далее события принимают неожиданный оборот…
Роман можно назвать историей современной Золушки - многое похоже на сказку, легко разрешаются сложные ситуации. Но ведь литература и должна давать нам веру в то, что чудеса возможны и в любой истории можно предположить хороший финал. Просто важно научиться верить в себя, в свои силы и возможности.
Все, начиная от названия и самого течения повествования, - очень позитивно, ориентировано на поиск ответа на главный вопрос любого человека о смысле жизни - кто я? для чего я живу? и на реализации своего творческого потенциала.
Ты невольно сочувствуешь главной героине, но веришь, что у нее все получится. После прочтения остается ощущение надежды и воодушевления. Книга читается легко, прекрасный слог и хороший перевод.
О.С. Чинченко, библиограф Заволжской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).