Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Победа в главной номинации фестиваля «Мы можем все!»

19 сентября 2019 г.

18 сентября в Центральной библиотеке г. Приволжска прошёл 5-й юбилейный фестиваль библиотечных проектов «Мы можем все!», в котором приняла участие Заволжская городская библиотека.

Представители библиотечных учреждений Ивановской и Костромской областей съехались на форум, чтобы обменяться творческими идеями и наработками в проектной деятельности.

Красивыми музыкальными номерами открыла фестиваль преподаватель школы искусств Екатерина Зайцева. Гостей и участников мероприятия приветствовала заместитель главы Приволжского муниципального района С.Е. Сизова.

Оценивали работу библиотек члены жюри: преподаватель Ивановского областного колледжа культуры Т.Д. Столбова, методист Ивановской ЦУНБ Р.Б. Брусиловская и  зав. методическим отделом Ивановской ОБДЮ А.А. Назарова. У них была непростая задача, так как все проекты были оригинальны, глубоки и креативны.

Заволжская ГБ представила на Библиоfest проект «СтихиЯ» по взаимодействию библиотеки с местным поэтическим сообществом и стала победителем в главной номинации «Проект года, или Библиофеерия».

Авторы проекта Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова рассказали о большой работе в поэтическом клубе, поделились богатством форм проведения мероприятий, показали коллегам поэтический сборник «Волжская стихиЯ» как главный результат реализации проекта. Признав проект заволжских библиотекарей самым ярким, члены жюри подчеркнули важность обращения к классикам отечественной литературы и вручили Мудрую сову и Грамоту победителя.

Победителями других номинаций стали Родниковская ЦБС с проектом по литературному краеведению «Мы построим книжкин дом»; Волгореченский ГКЦ «Энергетик» с проектом «Книга памяти «Жертвы политических репрессий» и городская библиотека Приволжска с неординарным проектом «Литературный перекрёсток». Остальные участники получили Дипломы.

Мы радуемся высокой оценке нашей работы, поздравляем заволжских поэтов – членов замечательного библиотечного клуба с наградой. Работа в поэтическом объединении «СтихиЯ» продолжается, и впереди - интересные встречи, новые имена и открытия.

Н.В. Петриченко, Заволжская ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).