Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Библиотека из Заволжска - среди победителей Всероссийского конкурса

24 ноября 2017 г.

Весной 2017 года был объявлен Всероссийский конкурс для библиотек «Изучаем чтение». Он был инициирован Секцией по чтению, Секцией детских библиотек и Секцией публичных библиотек Российской библиотечной ассоциации при поддержке Российской национальной библиотеки и Российской государственной детской библиотеки. Конкурс направлен на поддержку и активизацию работы библиотек в сфере изучения читательской аудитории, чтения и деятельности по продвижению книги. А главной его задачей стало выявление лучшего опыта работы библиотечных учреждений в сфере исследовательской деятельности в области чтения.

Всего на конкурс поступила 181 работа из 61 региона Российской Федерации из 150 библиотек страны. Заволжская городская библиотека приняла участие в этом престижном Всероссийском конкурсе, представив три авторские исследовательские работы в области чтения взрослых, молодежи и детей.
Конкурс проводился по двум основным номинациям «Чтение взрослых и молодежи» и «Чтение детей и подростков» среди региональных и муниципальных библиотек, в каждой из которых определялись по три победителя.

Заволжская городская библиотека заняла 2 место среди муниципальных библиотек в номинации «Чтение взрослых и молодежи» с социологическим исследованием «Что читают мужчины и женщины города Заволжска Ивановской области». Ценность победы, прежде всего, в том, что наша библиотека из маленького районного городка стала лучшей наравне с библиотечными системами из больших городов и областных центров - Ижевска, Перми, Набережных Челнов, Саратова.

Участие во Всероссийском конкурсе, безусловно, повысило профессиональную компетентность библиотечных специалистов, ведущих исследовательскую работу.

С.П. Котлова, директор Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).