Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Заволжская городская библиотека вновь в числе победителей «Большого чтения»

18 ноября 2016 г.

16 ноября в зале Ивановского музыкального училища состоялась торжественная церемония подведения итогов программы «Большое чтение» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области. В 2016 году она посвящена 100-летию со дня рождения поэта, писателя, переводчика, нашего земляка Михаила Александровича Дудина. Время, судьба, добро и зло, война, солдатский долг, любовь к Отчизне и женщине – это главные темы его поэм, стихов, прозы и размышлений о литературе.

Открыла праздничное мероприятие  директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Н.В. Трофимова. Она отметила, что на областной конкурс прислано более ста работ. Участниками «Большого чтения» стали муниципальные библиотеки области и библиотеки учебных учреждений, вузов, учащиеся школ искусств, студенты художественных училищ и др.

Заволжская городская библиотека представила на конкурс «Большое чтение» интересный выставочный проект к юбилею М.А. Дудина «Наш земляк – солдат, поэт, настоящий человек» и получила Диплом победителя в номинации «Центральные библиотеки, работающие с детьми и юношеством».

В  течение года в нашей библиотеке оформлено 15 разножанровых выставок, проведены их обзоры, составлены библиографические паспорта, созданы видеоролик и буктрейлер, электронные презентации, подготовлено несколько замечательных мероприятий к 100-летию поэта-земляка, выпущены брошюры и закладки. Главное, на что была направлена наша работа, - это привлечение детей и молодежи Заволжска  к чтению дудинских стихов и прозы.
Мы радуемся победе и разделяем ее с нашими верными читателями.

Н.В. Петриченко,
зам. директора по связям с общественностью
МКУК "Заволжская городская библиотека"

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).