Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

И вновь уверенная победа в «Большом чтении»

8 декабря 2015 г.

4 декабря в Ивановской государственной филармонии в седьмой раз открылась книжная выставка-ярмарка «Умная книга». Участниками  книжного форума региона стали более 80 российских издательств, которые представили художественную, детскую, образовательную, научно-популярную и справочно-энциклопедическую литературу. Ярмарку посетил и выступил перед ее участниками губернатор Ивановской области П.А. Коньков. В Иваново для встречи с читателями приехали Мария Веденяпина, директор Российской государственной детской библиотеки, член Совета при Президенте РФ по русскому языку; Алексей Варламов, российский писатель, исследователь истории русской литературы XX века, главный редактор журнала «Литературная учёба»; Марина Москвина, российский писатель, член Союза писателей России и др. Традиционно в рамках ярмарки «Умная книга» посетители могли участвовать в акциях «Подари книгу сельской библиотеке» и «Буккроссинг».  

Важной составной частью ярмарочных мероприятий стало подведение итогов конкурса «Большое чтение» среди муниципальных библиотек Ивановской области.

На этом популярном общебиблиотечном форуме Заволжский муниципальный район представляла Заволжская городская библиотека. Приятно отметить, что в очередной раз  титул победителя конкурса среди муниципальных библиотек городских поселений получило наше библиотечное учреждение. Коллективная работа заволжцев по областному конкурсу вызвала большой интерес коллег и получила высокую оценку компетентного жюри. Чеховская тема дала простор нашей фантазии, и мы представили конкурсную работу в форме «пьесы» о библиотечных буднях, назвав ее чеховским афоризмом «Без труда не может быть чистой и радостной жизни».

Работа в рамках конкурса, действительно, была проделана огромная. Проведено 24 мероприятия с охватом аудитории 595 человек. Это уличные флэш-акции и и флэш-мобы, благотворительная социальная акция, заседания клубов, встречи с писателем-краеведом и заволжскими поэтами, семинары, игры, конкурсы, беседы, мастер-классы. Как всегда, читателей привлекли наши интернет-выставки на сайте учредителя, содержательные книжные выставки на абонементе и в читальном зале, информация в СМИ. Много внимания мы уделяли издательской и рекламной деятельности: разработаны и напечатаны десятки сценарных брошюр, красочных буклетов, оригинальных закладок. Заволжские библиотекари порадовали своих читателей театрализованными инсценировками рассказов Чехова, увлекательными библиоэкскурсиями по чеховским местам.
Нам кажется, что наша работа понравилась еще и потому, что в ней чувствуется душа людей, которые работали с большим желанием и любовью  к творчеству Антона Павловича Чехова.

Диплом за победу в конкурсе директору Заволжской библиотеки С.П. Котловой вручила директор Российской государственной детской библиотеки М.А. Веденяпина. Как всегда, мы благодарим наших читателей, партнеров за сотрудничество, активную поддержку. Это общая важная победа в продвижении чтения.

Н.В. Петриченко,
зам. директора по связям с общественностью
Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).