Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Заволжская городская библиотека победила в областном конкурсе «Большое чтение»

24 декабря 2014 г.

Программа «Большое чтение» реализуется Правительством Ивановской области, Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области при поддержке Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино.

Главные цели проекта – консолидация усилий органов власти и библиотек по возвращению утраченных в последние годы традиций чтения, развитию интереса у подростков и молодежи к качественной художественной литературе.

В 2014 году проект посвящен творчеству М.Ю. Лермонтова, 200-летие со дня рождения которого отмечалось в октябре. Лермонтов – один из самых известных русских поэтов, прозаик, драматург, художник. Его творчество ознаменовало новый расцвет русской литературы, в которой сочетаются гражданские, философские и личные мотивы.


На церемонии награждения

Заволжская городская библиотека представила на конкурс серьезную работу, в которой отразилась деятельность коллектива по лермонтовской тематике.  В рамках областного конкурса «Послушай! Вспомни обо мне…» в библиотеке проведено 25 мероприятий с охватом аудитории 875 человек – это дети и подростки из школьных летних лагерей, молодежь из трудового волонтерского отряда, члены клубов по интересам, активные читатели, заволжские поэты. В конкурсной работе есть весомая доля участия каждого сотрудника и всех отделов библиотеки.

Особый акцент библиотекой был сделан на креативные и инновационные формы работы. Читатели библиотеки с удовольствием стали участниками сторителлингов, узнали, что такое буктрейлер, познакомились с виртуальной книжной выставкой на сайте. Школьникам комфортно было в новом библиокафе, действовавшем в июне-июле текущего года. Неформальный подход к работе и оригинальную форму подачи объективно оценило строгое жюри конкурса. В итоге Заволжская городская библиотека получила Диплом за победу в областном конкурсе на лучшую организацию работы среди муниципальных библиотек и библиотек учебных заведений Ивановской области.

Награждение состоялось 19 декабря в малом зале Ивановской областной филармонии, где присутствовали Н.В. Трофимова - руководитель Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области, А.А. Архангельский – писатель, литературовед и телеведущий; Е.Ю. Гениева – генеральный директор Всероссийской библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Диплом директору Заволжской городской библиотеки С.П. Котловой вручила Екатерина Юрьевна Гениева.

Победа в конкурсе – заслуга не только коллектива нашего библиотечного учреждения, но и его верных читателей, преданных книге.

Н.В. Петриченко,
зам. директора по связям с общественностью
Заволжской городской библиотеки


Работа библиотеки "Имени его столетья не сотрут" вызвала большой интерес

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).