Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Покровители искусств

6 ноября 2022 г.

#ДниРоссийскойкультуры

2 ноября в Заволжской библиотеке состоялось заседание клуба «Каравай» на тему Покровители искусств» с выставкой-ярмаркой поделок заволжских рукодельниц. Мероприятие было приурочено к Дням российской культуры и Году народного искусства.
Ведущая Е.Н. Гришина рассказала гостям о благотворителях и меценатах России и Ивановской области, помогла заглянуть в историю русского меценатства, которое имело особенный характер: большинство благотворителей на рубеже XX века были купцами-старообрядцами, считающими своим долгом тратить свои деньги на помощь нуждающимся. 
Гости узнали о русских купцах, страстных коллекционерах и благотворителях Третьяковых, Мамонтовых, Морозовых, а также о наших земляках Д.Г. Бурылине и Я.П. Гарелине. Бурылин – коренной ивановец, купец, известный коллекционер, меценат, основатель уникального Музея промышленности и искусства. Гарелин – ивановский предприниматель и общественный деятель, благодаря чьей общественной и благотворительной деятельности появился город Иваново-Вознесенск.
Мероприятие сопровождалось показом красочных презентаций. Присутствующие с большим удовольствием послушали русские песни и романсы в исполнении Н.И. Дудиной. От души зал аплодировал Т. Вороновой, О. Трофимовой, М. Смирновой, Е. Егоровой и М. Селюк, талантливо разыгравшим сценку «Бал в доме Мамонтовых».
В заключение участникам ярмарки были вручены небольшие подарки.
Е.Н. Гришина, зав. отделом Заволжской ГБ

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).