Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

С днем рождения, любимый Маршак!

2 ноября 2022 г.

#ОнлайнЧтение

3 ноября отмечается 135 лет со дня рождения любимого детского писателя С.Я. Маршака. Его книжки встречают нас в раннем детстве и помогают вырасти хорошими людьми.
Самуил Яковлевич родился в 1887 году в городе Воронеже. В семье Маршака самым большим другом для каждого была книга. Маршак вспоминал, что стихи он начал писать с 4 лет, а к 11 годам создал несколько поэм. Ему очень нравилось учиться в школе, а любимым уроком была литература. После окончания школы Маршак уехал в Англию и учился в университете. Потом вернулся в Россию и начал писать произведения для детей.
Самуил Яковлевич писал стихи и сказки, сочинил пьесы «Теремок», «Кошкин дом», «Умные вещи» и др. Очень любил животных, о зверятах зоосада написал книжку и назвал ее «Детки в клетке». А чтобы детям было нескучно учиться, Маршак придумал веселую азбуку и счет. Также он блестяще переводил на русский язык произведения Р. Бернса, У. Шекспира и детские книги Дж. Родари, Л. Кэрролла, Р. Киплинга, а для самых маленьких – забавные стишки из народной английской поэзии.
По многим его книгам сняты мультфильмы и художественные картины. Я же хочу представить вашему вниманию видеоролик по стихотворению «Большой карман», простому по форме, но со смыслом и мягким юмором. 
А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

https://rutube.ru/video/5f9c778108ad8328f552f0e18e96c5bc/

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).