Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Все мы любим наш Заволжск!

22 сентября 2022 г.

#ДеньРожденияГорода

4 октября Заволжск отмечает День рождения. Накануне праздничной даты сотрудники библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова побывали у четвероклассников средней школы № 3 и их учителя Т.И. Лаур, где провели игровое мероприятие «Мой любимый город». 
Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали стихотворные загадки про различные здания и учреждения, рассуждали о том, как нужно поддерживать порядок в парке, на улицах и во дворах.
Физкультминутка «Прогулка по городу» настроила школьников на весёлый лад, а строки местной поэтессы В.П. Кужлевой – на лирический.
Разгадывание ребусов носило тематический характер, ведь слова, зашифрованные в них, перекликались между собой: это «родина», «память», «герб». 
Флешмоб «Всякому мила своя родная сторона» помог ребятам вообразить, сколько всего замечательного кроется в каждой букве слова «Заволжск»: з – зелёные улочки, а – аккуратные дворики, в – волжские берега и т. д. Русские народные пословицы о связи человека с родным краем, произнесённые хором, торжественно завершили встречу.
Все ребята были активны, любознательны, показали хорошие знания о малой родине и получили призы.
Т.В. Воронова, Н.В. Петриченко, сотрудницы Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).