Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

«Осенней порой у рябины есть праздничный день – именины»

21 сентября 2022 г.

#ОнлайнЧтение

В народном календаре в сентябре есть день, посвящённый прекрасному дереву – рябине. 23 сентября наши предки отмечали день Петра и Павла рябинников. «С Петрова дня летнего ешь землянику, а с осеннего - рябину», - говорили в народе. 
В старину рябину считали одним из самых сильных магических растений. Строили дом и сразу сажали под окнами рябину. Она должна была оберегать дом от злых духов, разных бед и болезней. Рябину считали лекарем: «Постой под рябиной – болезнь отпугнёшь». Есть еще одно чудесное свойство у рябины – она убивает вредные бактерии. Если в затхлую воду опустить на два часа ветку рябины с листьями, вода очистится и станет пригодной для питья.
Ягоды рябины горькие, но после заморозков горечь уходит, и её можно собирать для еды. Рябина очень полезна, в ней много витаминов. Собирая рябину, часть ягод оставляют на дереве. В зимнюю пору она спасает от голода птиц и зверей.
Рябине посвящено много песен и стихов. Сотрудница Заволжской городской библиотеки Наталья Харина подготовила видеоролик «Рябиновое вдохновение», где прозвучат стихотворения разных поэтов о рябине.

https://rutube.ru/video/e68277cc94f7c06bb2d5a40d6b3beb5b/

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).