Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, которая копируется и вставляется в поисковую строку: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Подросткам – о культурных традициях родного края

16 сентября 2022 г.

#ГодКультурногоНаследия

15 сентября сотрудницы городской библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова предложили девятиклассникам школы № 3 интересную беседу о культурных памятниках и промыслах Ивановского края.
Вначале ребята рассуждали о том, что такое культурное наследие и почему необходимо сохранить его для будущих поколений, поделились, какие памятники культуры и архитектуры они знают, вспомнили, какими промыслами гордится Россия. 
А главной темой встречи стало знакомство с богатыми культурными традициями родного региона. Школьники узнали о самых необычных архитектурных сооружениях города Иванова, таких, как дом-корабль, дом-птица, дом-подкова, дом-пуля. Затем, посмотрев видеоролик «Ремесла и промыслы Ивановского края», отвечали на вопросы, чем отличаются палехская и холуйская росписи; где занимаются вышивкой льняных изделий, какой рисунок на ситцевых тканях был модным в советское время; как называется ювелирная фабрика в Приволжске и др.
Продолжила встречу викторина, в ходе которой учащиеся называли демонстрируемые ведущими предметы народного быта – рушник, лапти, сито, оберег, поясняли их применение.
А в завершение все активно поучаствовали в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы-кувадки, которая станет напоминанием об этой познавательной встрече. Самые активные и любознательные участники получили призы.
Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).