Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Учимся фантазировать вместе с Редьярдом Киплингом

15 сентября 2022 г.

#ЧитаемСбиблиотекой!

В 2022 году исполняется 120 лет со дня выхода в свет замечательного сборника «Сказки просто так», автор которого - английский писатель, поэт и путешественник Редьярд Киплинг.
Многие поколения детей узнали из этих сказок, почему у слона длинный нос, а у кенгуру - длинные ноги, откуда у леопарда появилась пятнистая шкура, и кто дал верблюду горб. А забавная история о коте, который гулял, где ему вздумается, тоже весьма интересна.
15 сентября сотрудницы Заволжской городской библиотеки Т.В. Воронова и Н.В. Петриченко провели для третьеклассников средней школы № 3 и их учителя Н.А. Воробьёвой познавательную игру-викторину по некоторым историям из сборника-юбиляра. Вначале ребята внимательно прослушали сказку «Как носорог получил свою кожу», а затем, основываясь на истории о том, откуда у слона длинный хобот, активно поучаствовали в викторине, посвящённой уникальным качествам слоновьего хобота.
Во время весёлой разминки с помощью рук все умело продемонстрировали, как слон машет ушами, а краб раскрывает клешню, как у верблюда растёт горб, и каким образом кот потягивается.
В задании на внимательность дети соревновались в парах: нужно было найти восемь отличий в изображениях жирафов и пять отличий в изображениях зебр.
В заключение встречи ведущие пригласили ребят в библиотеку за другими увлекательными книгами Р. Киплинга.
Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки
 

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).