Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Книга о друге - в подарок библиотеке

1 июля 2022 г.

#Краеведение

28 июня в Заволжской библиотеке побывал И.П. Антонов, член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры РФ, ивановский писатель и краевед.

Как всегда, Игорь Павлович приехал с подарком. Это его книга «Здравствуйте! Это Зимин. Скучали по мне?», посвященная другу и соратнику Д.И. Зимину. В июне исполнился ровно год, как не стало Дмитрия Ивановича. Он тоже не раз бывал в нашей библиотеке, принимал участие в мероприятиях патриотической направленности, дарил книги, презентовал издания по краеведению и пропагандировал деятельность регионального отделения Военно-патриотического общества. На встречах с ним всегда присутствовали школьники, молодежь. Всех поражали его жизнелюбие, истинный патриотизм, стремление делать что-то полезное для людей.

В книге Игоря Антонова самые разные люди – политики, военные, деятели культуры, представители духовенства - рассказывают об этом замечательном человеке, который за свою сравнительно короткую жизнь сделал очень многое для популяризации истории и сегодняшнего дня Ивановского края, написал и издал более двух десятков книг. А как благотворитель подарил библиотекам Ивановской области около двадцати тысяч своих изданий и произведений других авторов.

И вот теперь новая книга займет достойное место в фондах Заволжской библиотеки и будет интересна широкому книгу читателей, особенно местным краеведам.

С.П. Котлова, директор МКУК «Заволжская городская библиотека»

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).