Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, которая копируется и вставляется в поисковую строку: 

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Cетевой этикет | Информационная безопасность в сети

1 июля 2022 г.

#ЛетоСбиблиотекой!

20 июня Заволжская городская библиотека провела для ребят пришкольного летнего лагеря средней школы № 3 беседу на актуальную тему - информационная безопасность в сети «Сетевой этикет».

Это поможет юным пользователям повысить эффективность учебы, улучшить взаимоотношения с людьми, защитить свои границы и просто быть приличным человеком.

Участники мероприятия с легкостью справились со всеми заданиями ведущих Л.В. Девочкиной и А. С. Миловидовой. Они активно называли значение смайликов, быстро выявили ошибки в конкурсе «Переписка» и расшифровали слова компьютерного сленга. Затем познакомились с правилами этикета для электронной почты E-mail, общения в чате и форуме.

Подростки также узнали, чего стоит избегать, ведя диалог, каким должен быть надежный пароль и как можно обезопасить себя при общении в сети Интернет.

Л.В. Девочкина, сотрудница Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).