Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Проводить лето вместе с библиотекой - это интересно!

30 июня 2022 г.

#ЛетоСбиблиотекой!

27 июня сотрудники детско-юношеского отдела Заволжской городской библиотеки провели для ребят летнего лагеря Заволжского центра социального обслуживания игру-викторину «Будь другом всему живому».

Сотрудники Заволжской городской библиотеки - ведущие М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова рассказали ребятам о том, что такое экология, как красива планета Земля, на которой мы живем. Природа – это чудо, а человек – ее частица.

Выполняя задания ведущих, ребята вспомнили растительный и животный мир планеты, активно участвовали в конкурсах «Загадки леса», «Пернатые друзья», «Кто летает?», «По дорогам сказок», «Зеленая аптека».

Весело прошла игра «Шире, шире, шире круг…», в которой дети имитировали животных и птиц. Закончилось мероприятие игрой «Цветик-семицветик».

А 23 июня О.А. Трофимова и М.Н. Смирнова предложили детям из летнего школьного лагеря МКОУ Заволжский лицей спортивный калейдоскоп. В ходе мероприятия ребята с удовольствием выполняли разные задания. В конкурсе «Здоровье» подбирали слова, которые имеют отношение к здоровому образу жизни. В конкурсе «Режим дня» в игровой форме дети весело и задорно выполняли забавные упражнения.

Внимательно они слушали стихи советы библиотекарей о режиме дня и правильном питании, о полезных веществах, которые есть в продуктах. В конкурсе «Спорт» дети активно изображали спортсменов - штангистов, бегунов, лыжников, хоккеистов, фигуристов, гимнастов.  Дружно, хором ребята отгадывали загадки на знание лекарственных растений. В заключение ведущие пожелали детям быть всегда здоровыми и счастливыми.

М.Н. Смирнова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки
О.А. Трофимова, библиотекарь «Заволжской ГБ»

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).