Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

«Цветик-семицветик» на экскурсии в библиотеке

29 июня 2022 г.

23 июня читальный зал Заволжской городской библиотеки посетили воспитанники группы «Цветик-семицветик» детского сада № 3, их воспитатель Ирина Анатольевна Беликова и музыкальный руководитель Лариса Леонтьевна Постнова.

Поскольку 2022 год объявлен в России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия, сотрудники библиотеки Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова познакомили гостей с тематическими выставками и стендами.

У стенда «Живут в России мастера» ребята заинтересованно рассматривали яркие образцы палехской росписи, дымковских игрушек, гжели и жостовских подносов, отмечая понравившиеся изделия. У книжной выставки «Золотые россыпи ремёсел» знакомились с красочными изданиями о традиционных видах декоративно-прикладного искусства и даже назвали имя Юрия Гагарина, изображённого на книге про Палех. Малыши с удовольствием окружили и весёлую семейку матрёшек, расположившуюся рядом с этой выставкой.

А около экспозиции предметов русского быта показали хорошие знания, дружно отвечая на вопросы о том, как называется предмет и для чего он предназначен: сито - чтобы просеивать муку, мутовка - для приготовления блинного теста, глиняные фигурки - для украшения дома и т. д.
Сотрудники библиотеки обратили внимание на книги с русскими народными сказками, пословицами и поговорками, дополняющими эту экспозицию, и пригласили ребят прийти за ними в библиотеку.

В заключение экскурсии по читальному залу дошкольники и их воспитатели сфотографировались на память.

Т.В. Воронова, специалист Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).