Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Путешествие по фольклорным островам

26 июня 2022 г.

#ГодКультурногоНаследия

21 июня в рамках Года культурного наследия сотрудницы Заволжской городской библиотеки Н.А. Харина и Е.Г. Егорова посетили пришкольный лагерь Заволжского лицея. Ребята стали участниками игры-забавы «Золотая россыпь русского фольклора».

Фольклор является неотъемлемой частью каждого народа, как в устно-поэтической форме, так и в духовной. На протяжении многих столетий создавались и передавались из поколения в поколение разнообразные фольклорные жанры, обряды, обычаи, верования.

В этом направлении библиотеки играют большую роль – они занимаются деятельностью, направленной на возрождение, сохранение и развитие русского фольклора, народных традиций, промыслов и ремёсел, распространением и популяризацией произведений народного творчества.

В процессе игры дети посетили острова - Былинный, Загадочный, Сказочный, остров Пословиц. На острове Былинном они приняли участие в «Богатырской» викторине, в конкурсе «Сильнейший» соревновались в перетягивании каната.

На Сказочном острове им пришлось развеять козни Бабы Яги, определив, из каких сказок представлены сказочные предметы, и поучаствовать в «Сказочной викторине». Ребята с удовольствием инсценировали русскую народную сказку «Репка». На острове Загадок они встретили Дерево загадок, а на острове Пословиц собрали рассыпанные пословицы и поговорки.

Закончилось мероприятие обзором книг по русскому фольклору.

Н.А. Харина, библиотекарь Заволжской городской библиотек

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).