Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки
15 февраля 2022 г.

#Итоги викторины

Люди умели считать еще в те времена, когда они не научились писать. С возникновением письменности появились числа и весьма скоро вслед за ними – высокоразвитая математика. Эта наука являлась надежным подспорьем при расчетах, помогала навигаторам определять положение судна в море, землемерам – измерять участки, астрономам – составлять календари.

Заволжская библиотека предложила ученикам 5а класса МКОУ Заволжский лицей игру-викторину с числами и математическими понятиями. Ребята успешно справились с заданием «Веселые задачи», разгадали математические ребусы. Они правильно собрали пословицы и поговорки, в которых есть числа, проявили внимание и смекалку в «хитрых» вопросах. Среди портретов великих людей сумели отыскать и математиков, и человека, занимавшегося совсем другим делом, - А.П. Чехова. В заключение участники разгадали кроссворд и назвали имя великого философа и математика Пифагора.

Призерами математической игры стали Антошин Егор и Самойленко София. Дипломом за участие награждены Цветкова Диана, Градова Ксения, Архарова Анна, Мисулев Александр.

Спасибо ребятам за активное участие, а учителю Н.А. Виноградовой - за сотрудничество.

А.С. Миловидова, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).