Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

«И это время называется весна!»

4 марта 2022 г.

#Провинциалка #ГодКультурногоНаследия

1 марта, накануне женского праздника, в Заволжской городской библиотеке распахнул двери клуб «Провинциалка». Гостей ждала интересная программа: творческая встреча с талантливой землячкой, музыкальные номера. В этот вечер свое искусство залу подарил дуэт в составе Натальи Дудиной и Андрея Виноградова, замечательно исполнивший любимые всеми песни «Сирень у крылечка», «Мама, милая мама», «Я не могу иначе», «Любовь окаянная» и многие другие. Зал подпевал и наслаждался звуками живой музыки.

Ведущие Н.В. Петриченко и Т.В. Воронова вначале предложили присутствующим «Свою игру» под названием «Прекрасных женщин имена», обратившись к именам женщин-юбиляров, связанных с нашим краем. Участники активно отвечали на вопросы о поэте Марине Цветаевой, о заволжском авторе Валентине Кужлевой и местном краеведе Ольге Телковой, которая присутствовала в зале и поделилась радостной новостью о скором издании книги о генерал-лейтенанте А.Н. Крутикове.

Затем состоялась творческая встреча с заволжской художницей О.Ф. Рубликовой, чьи работы украсили читальный зал библиотеки. Ее выставка «Рождают чудо кисть и карандаш» буквально очаровала зрителей. Свой взгляд на живописные картины и портреты, выполненные карандашом, представила Т.В. Воронова, что вызвало еще большее восхищение талантом мастера. 

Ольга Федоровна оказалась и хорошим собеседником, рассказала о себе, своей семье, об увлечениях, ответила на вопросы. Подтверждая фразу о том, что талантливый человек талантлив во всем, героиня встречи покорила зал и своими стихами, которые она пишет так же прекрасно, как и создает картины. О.Ф. Рубликова разбирается в музыке, отдавая предпочтение авторской песне, любит советские композиции Пахмутовой и Добронравова; успевает общаться в социальных сетях с такими же творческими, увлеченными людьми.

В этот вечер состоялся даже мастер-класс от Ольги Федоровны, которая непосредственно в зале нарисовала акриловыми красками букет весенних тюльпанов и подарила свой экспромт клубу «Провинциалка».

Приятным моментом стало выступление представителя администрации ЗГП Т.М. Папахиной. Она передала залу и О.Ф. Рубликовой искренние поздравления с Днем 8 Марта лично от главы Заволжского городского поселения В.А. Касаткина с благодарностью землякам за творчество и пожеланиями здоровья, счастья, благополучия.

Встреча в «Провинциалке» показала, как богата наша земля творческими людьми и народными умельцами.
Выставка работ О.Ф. Рубликовой в рамках Года культурного наследия будет работать в течение марта. Приглашаем всех желающих!

Н.В. Петриченко, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).