Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

И малая доза - к большой беде

24 марта 2022 г.

#ВсероссийскаяАнтинаркотическаяАкция

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит с 15 по 25 марта 2022 года, Заволжская городская библиотека провела с молодежью города несколько важных мероприятий. Одно из них – флешмоб «И малая доза – к большой беде». Его участниками стали обучающиеся 9 класса школы № 3 и классный руководитель Тамара Михайловна Лисина, которые активно поддержали призыв к здоровому образу жизни. Книги, плакаты, слоганы о вреде наркотиков помогли им выразить свою активную жизненную позицию.

Темами флешмоба стали и история «нарковопроса», и горькие примеры конкретных известных людей, и тяжелые последствия применения наркотиков в плане физического здоровья.

Ребята узнали, что у человека, который принимает наркотик, пропадает чувство времени, искажаются ощущения. В мир грёз может «улететь» любой. Но обратно удаётся вернуться не всем… Поэтесса Римма Казакова пережила страшное –  болезнь своего сына. Она совершила поистине материнский подвиг: вернула его к жизни. И написала: «Перестрадаю, пойму.  Всё, что сжигало, сжигаю! Но никогда, никому этого не пожелаю».

Молодежь Заволжска передает всем своим сверстникам твердую решимость УМЕТЬ СКАЗАТЬ НЕТ НАРКОТИКАМ!

О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).