Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Удивительное путешествие в город мастеров

8 апреля 2022 г.

#ГодКультурногоНаследия

4 апреля воспитанники группы № 9 МКДОУ детский сад общеразвивающего вида № 3  совершили путешествие по старинному русскому городу Мастеров. Ребята побывали на улицах Кузнечная, Гончарная, Ткацкая, узнали о труде мастеров-ремесленников и о предметах, которые они изготавливают. Это орудия труда, глиняные горшки, керамическая посуда, игрушки, льняная ткань…

На Руси издавна умели не только работать, но и веселиться. Ребята с удовольствием участвовали в русских забавах «Заря», «Длинная коса».
Самой любимой детской игрушкой на Руси была матрёшка. Матрешка – настоящая русская красавица. Надев яркие платочки, девочки спели про них задорные частушки.

Воспитатель Беликова Ирина Анатольевна пригласила ребят на экскурсию в мини-музей «Русские матрешки», который был создан общими усилиями родителей, педагога и детей группы № 9.

В заключение путешествия в творческой мастерской по росписи матрешек, ребята украсили заготовки игрушек-матрешек в технике пластилинографии. Куколки получились яркими, непохожими друг на друга.

Библиотека благодарит воспитателей Беликову Ирину Анатольевну и Постнову Ларису Леонтьевну за сотрудничество.

Е.Н. Гришина, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).