Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки
27 апреля 2022 г.

#ВместеСбиблиотекой! #ВсемирныйДеньЗемли

22 апреля отмечается Всемирный День Земли. Он призван напомнить всем жителям планеты, что Земля - наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке. 

В этот день педагоги детского сада № 3 Н.В. Горностаева и Л.Л. Постнова в сотрудничестве с работником городской библиотеки М.А. Селюк организовали досуг с детьми старшей группы, посвященный празднику.

Ребята решили отправиться в гости к Лесовичку, узнать и посмотреть, что интересного происходит в лесу. Ребята разыграли сценку «Кто важнее всех в лесу?», изобразив медведя, зайца, белку, кукушку и мухомора. Не найдя ответа на свой вопрос, отправились дальше. Но что они увидели?  В лесу кругом пни, мусор, разбитое стекло. Помогли ребята Лесовичку убрать весь мусор, сделали все быстро и аккуратно, и ожил лес, запели птицы.

Лесовичок (педагог О.Е. Черемушкина) научил детей узнавать деревья по листочкам, рассказал о целебных травах, цветах и о том, как ими пользоваться. Вспомнили дети правила поведения в лесу, играли в увлекательные игры, приняли участие в конкурсах, пели песни и водили хороводы.

День Земли - своеобразный праздник, наша планета становится в этот день именинницей. А в день рождения дарят подарки. Ребята приготовили яркие и красивые рисунки нашей замечательной планете, украсив её цветами. Лесовичок угостил детей «лесными» сладкими грибочками.

Ребята на этом празднике учились с любовью рассказывать о нашей планете, восхищаться её красотой и обещали заботиться о природе.

М.А. Селюк, зав. отделом Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).