Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ваше мнение формирует рейтинг организации (оценка качества услуг):

Анкета доступна по QR-коду, а также по ссылке, указанной ниже: 

https://bus.gov.ru/info-card/324963

Мы в социальных сетях
Полезные ссылки

Экстремизм - беда 21 века

20 мая 2022 г.

#АктуальнаяТема #МолодыеЛюди

17 мая сотрудники Заволжской городской библиотеки М.Н. Смирнова и О.А. Трофимова провели для учащихся 8 и 9 классов средней школы № 3 беседу-викторину на очень серьёзную и актуальную тему «Экстремизм – беда 21 века».  

Ведущие рассказали, что Россия – одна из огромнейших в мире многонациональных стран, и только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания, что и происходило на нашей земле на протяжении многих веков.   

Как прекрасен этот мир, как хрупок этот мир! В считанные минуты счастье может обернуться бедой, если принятые в нормальном обществе ценности справедливости и чести подменяются идеями насилия и экстремизма.  Экстремизм угрожает единству общества и целостности государства.  Крайним проявлением экстремизма являются терроризм и террористические акты, которые приносят массовые человеческие жертвы, разрушают материальные и духовные ценности, не поддающиеся восстановлению.

Речь на встрече шла о том, что люди всё больше приходят к пониманию того, что надо стремиться находить взаимоприемлемые решения, предотвращать и преодолевать конфликты. Толерантность – путь к миру! Быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия.  Мы должны уважать, ценить и принимать культуру каждого народа.

Беседа сопровождалась показом видеороликов «Россия – Родина моя», «Терроризм и экстремизм – угроза миру!», «Россия, мы дети твои», а также чтением стихов. Завершилось мероприятие викториной «Экстремизм, я предупреждён», в которой старшеклассники приняли активное участие.  

О.А. Трофимова, библиотекарь Заволжской городской библиотеки

Даю согласие на обработку данных.

Продолжая использовать наш сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ № 152. Статья Согласие субъекта персональный данных на обработку его персональных данных»).